Как приватизировать гараж?

Как приватизировать гараж? 

Приватизация гаража в Украине не является обязательной. Легализация постройки для  автомобиля дает следующий ряд преимуществ: 

  • сдача помещения в аренду; 
  • оставить в наследство; 
  • продажа, дарение или обмен; 
  • денежная компенсация в случае сноса;

Необходимые документы для приватизации гаража 

Оформить недвижимость можно самостоятельно и через ГСК(гаражно строительный кооператив). Для того чтобы избежать бумажной волокиты и сократить время всех процедур вы можете обратится в нашу компанию “Документы”. Мы гарантируем вам: безопасность, обоснованность и законность оформленной в нашей компании документации.    

Документы для заключения сделки : 

1. Технический паспорт на недвижимость. 

2. Копия идентификационного кода, паспорта владельца. 

3. Декларация о начале строительных работ. 

4. Документ, подтверждающий право собственности на земельный участок. 

Пакет документов передается в администрацию города, района. Срок рассмотрения — до 1 месяца. 

Процедура оформления гаража Согласно Закону Украины “О собственности” право на владение имуществом приобретается только уплате паевых взносов. 

Особенности оформления для частного дома: 

1. Предоставление полного пакета документов в администрацию или в бти. 

2. Оплата паевых взносов. 

Как узаконить гараж во дворе многоквартирного дома? 

Узаконить гараж во дворе много квартирного дома, очень сложная задача, так нет возможности подтвердить право собственности на земельный участок. Земля на которой находится много квартирный дом принадлежит всем владельцам квартир. Если у вас есть свой самострой, который вы используете под гараж, вы можете обратиться в компанию Документы для оформления вашей пристройки. 

Приватизация гаража в гаражном кооперативе  

В таком случае владелец обращается в администрацию с целью получить аренду на участок во дворе, и после этого оформить техпаспорт в ГАСК. Сроки и стоимость обговариваются там же.  Перечень документов для приватизации гаража в кооперативе: Копии разрешения на создание кооператива и акт передачи земли под использование гаражным кооперативом — Копии свидетельства о регистрации гаражного кооператива и выписки из единого государственного реестра Подтверждение о членстве в кооперативе и уплата паевых взносов; Техпаспорт строения (только для капитальных строений

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ